В октябре в рамках проекта «Обучение представителей СОНКО по созданию и развитию инклюзивных творческих студий» при поддержке Фонда президентских грантов Белгородская региональная общественная организация «Синяя птица» провела обучение для представителей некоммерческих организаций, чья деятельность связана с помощью детям с расстройством аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.

 Представители Благотворительного фонда «Искорка надежды» из Курска поучаствовали в обучении и познакомились с другими сотрудниками НКО из Губкина, Борисовки, Воронежа, Курска, Липецка, Новозыбкова, Новороссийска, Пскова, Рязани, Санкт-Петербурга и Улан-Удэ.

Благотворительный фонд «Искорка надежды» ведет свою деятельность с июня 2013 года. Фонд оказывает помощь детям-инвалидам, проживающим на территории города Курска и Курской области: оплачивает лечение, консультации, анализы, приобретение лекарственных препаратов, предоставляет услуги социальной и социокультурной реабилитации.

Сотрудники БРОО «Синяя птица» и приглашенные специалисты рассказали о том, как создать инклюзивную творческую студию, как выбрать направления занятий и педагогов и, самое главное, как проводить занятия, а также о нюансах юридического и бухгалтерского сопровождения.

Также участники обучения посетили репетицию, на которой воспитанники Белгородской инклюзивной творческой студии показали на практике, как они готовят свои театральные представления.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *