22 октября в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области (Управление Росреестра по Курской области) состоялся круглый стол совместно с издательством «Аргументы и факты». В его работе  приняли участие С.Н.Комова — руководитель Управления Росреестра по Курской области, Дремова Л.А. – заместитель председателя Общественной палаты Курской области, Федотов А.Д.- корреспондент с издательства «Аргументы и факты», Феоктистова Т.В. – член Общественного совета при Администрации города Курска, специалисты подведомственных учреждений, ученые курских вузов.

        Внезапная пандемия COVID-19, охватившая все мировое сообщество, не прошла бесследно для сферы правового регулирования общественных отношений, особенно в эпоху происходящих процессов цифровой трансформации. Она коснулась и публичной довольно стабильной, устоявшейся сферы по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных, осуществляемое Управлением Росреестра по Курской области, которая также видоизменяется под влиянием стремительно развивающихся цифровых технологий.

Переход на дистанционный формат работы в период ограничительных мероприятий в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) стал своеобразным катализатором готовности Управления Росреестра по Курской области к переходу на иной уровень взаимодействия и принятия решений.

   Дремова Л.А. выступила с темой «Электронные сервисы Росреестра в условиях пандемии» и внесла ряд предложений по всестороннему всеобучу граждан региона возможности применения цифровых технологий.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *