Стало системой  в работе комиссии  по пространственному развитию, ЖКХ и экологии Общественной палаты Курской области участие в проводимых мероприятиях Общественной  Палаты РФ  и  Общественного Совета при Минстрое России.

15 октября Ерохин И.М., заместитель председателя комиссии Общественной палаты Курской области, принял участие  в работе расширенного заседания Общественного Совета при Минстрое России и Ассамблеи региональных общественных советов в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по теме: «Жилищно-коммунальное хозяйство России – новые возможности», модератором которой был  председатель Общественного Совета при Минстрое России С.В. Степашин.

В данном мероприятии принял участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ В.В. Якушев и секретарь Общественной палаты Российской Федерации Л.Ю. Михеев в режиме он-лайн.

      Работа расширенного заседания Общественного совета  проводилась по трём группам, в том числе в Группе № 3 «Обеспечение населения качественными коммунальными услугами по справедливым ценам» модератором выступила И.А.Булгакова — руководитель Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Общественного совета при Минстрое России. Для дискуссии предлагались следующие вопросы:

  1. Перспективы совершенствования нормативного регулирования коммунальной сферы.
  2. Федеральный проект «Чистая вода»: проблемы и пути реализации проекта.
  3. Пути и инструменты модернизации коммунальной инфраструктуры, актуализация национального проекта в части дополнения его федеральным проектом «Модернизация коммунальной инфраструктуры».
  4. Создание «Институтов развития в сфере ЖКХ» – региональная практика и федеральные перспективы.

         По результатам обсуждения представленных вопросов комиссия  по пространственному развитию, ЖКХ и экологии Общественной палаты Курской области получит методические материалы по проблемным вопросам, характерные  для жилищно-коммунального сектора города Курска и Курской области и сможет внедрять их  в практическую деятельность. К подобным мероприятиям комиссия  привлекает профилирующие комитеты  и фонды администрации Курской области.  

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *