В Железногорске 13 лучших педагогов города и района получили ежегодную профессиональную премию «Призвание». Ее инициатором является профсоюзная организация работников образования, которую поддержала компания «Металлоинвест».

Премию «Призвание» в Железногорске вручают уже более 10 лет. Традиционно ее получают лучшие педагоги в канун профессионального праздника – Дня учителя.

В числе награжденных — учитель начальных классов Ольга Батылина. Своей профессии она верна уже 28 лет.

«Стараюсь воспитывать детей чуткими, добрыми, отзывчивыми, — говорит Ольга Владимировна. – Они приходят ко мне такими маленькими, несмышлёными, а через четыре года становятся умными, самостоятельными. Когда-то я выбрала профессию педагога, вдохновлённая примером своих учителей».

В числе премированных также и воспитатели дошкольных учреждений и дополнительного образования.

Награде очень рада педагог Центра детского творчества Олеся Лазукина – победитель в номинации «Педагогический дебют».

«Для меня это отличный стимул к профессиональному росту, — призналась Олеся Андреевна. – Значит, мои старания, попытки искать новые формы работы с детьми замечают и ценят коллеги».

Для Металлоинвеста поддержка сферы образования одно из приоритетных направлений социальной деятельности. Компания системно помогает в подготовке детских садов, школ и учреждений профессионального образования к новому учебному году, оснащении современной техникой.

«Традиционно от компании «Металлоинвест» мы поощряем молодых педагогов и одаренных учеников, — обратился к участникам торжества директор по социальным вопросам МГОКа, депутат городской думы Борис Сорокин. – Быть учителем – это не просто работа, это призвание! Каждый из вас старается сделать урок особенным, заинтересовать детей и привить им любовь к знаниям, а это способствует формированию личности, нацеливает их на выбор будущей профессии».

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *