25 сентября состоялась итоговая конференция по результатам реализации проекта «ДВОРОВЫЙ МЯЧ», получившего поддержку Фонда президентских грантов в 2020 году.

Этот проект реализован социально ориентированной некоммерческой организацией – фондом «ТРИОНИКС». Более 260 детей в городе Курске и 50 в пос. Конышевка получили возможность в короткие каникулы этого года тренироваться под руководством профессиональных тренеров по игровым видам спорта – футболу, волейболу, баскетболу. Многие из ребят продолжат занятия понравившимся видом спорта и во время учебного года.

Более 1 миллиона рублей было привлечено в ходе реализации проекта. Половина средств – финансирование Фонда Президентских грантов. Остальная часть – собственные затраты фонда «ТРИОНИКС», поддержка фонда «Спортивное поколение», баскетбольного клуба «Русичи», волейбольного клуба «Куряночка». Тренировки проводились на 15 площадках. Были приняты все меры, необходимые для недопущения заболеваний Covid-19 среди участников проекта. Тренеры получили специальную подготовку по оказанию первой медицинской помощи и методическую подготовку по организации работы с детьми и родителями в период летних каникул.

Директор фонда «ТРИОНИКС» Кузнецова Лидия Викторовна: «Идея возрождения дворового спорта не нова, новыми являются пути воплощения этой идеи в современных социально-экономических, а в этом году и эпидемиологических условиях. Мы реализовали проект с перевыполнением показателей, приобрели опыт, сформировали методическую базу по разработке и выполнению проектов массового спорта на территории нашего региона. Очень радует и вдохновляет, что поддержку нашему проекту оказала администрация области и города, показав пример эффективного взаимодействия власти и СО НКО. Выражаем благодарность лично Советнику Губернатора Курской области по развитию спорта Евгении Алексеевне Ламоновой, которая не только курировала наш проект, помогая справиться с проблемами, поставленными нам ситуацией 2020 года, но и лично участвовала в мероприятиях, поддерживала детей, помогала дворовым площадкам, приобретая необходимый инвентарь и оборудования для тренировок. Благодаря её помощи, идею возрождения и развития дворового спорта подхватили в Конышевском районе. Надеемся, что проект будет продолжен и расширен на территории всей области в последующие годы и станет составной частью организации летнего отдыха и привлечения детей к занятию спортом»

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *