14 сентября в Доме профсоюзов состоялась пресс-конференция, посвященная прошедшим выборам и мероприятиям общественного контроля в Единый день голосования.

В мероприятии приняли участие:

  • Лазарев Алексей Иванович – председатель Общественной палаты Курской области;
  • Дремова Людмила Алексеевна – заместитель председателя Общественной платы Курской области;
  • Терновцов Александр Валерьевич – председатель комиссии по общественному контролю и реализации избирательных прав Общественной палаты Курской области;
  • представители СМИ региона.

А.И. Лазарев: «Вчера, 13 сентября, закончилось голосование на дополнительных выборах депутата Государственной Думы России по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110, а также на выборах в органы местного самоуправления Курской области. Куряне ответственно подошли к голосованию, тем более что в нашем регионе впервые на практике реализовано электронное голосование через портал «Госсуслуги».

В ходе голосования отмечались отдельные недочеты, однако принимаемые региональным штабом общественного наблюдения меры реагирования позволили оперативно устранять выявленные проблемы.

Таким образом, подводя итоги, можно с уверенностью констатировать, что отдельные проблемы и недостатки не подвергают сомнению легитимность проведенного голосования и достоверность его результатов».

Л.А. Дремова поздравила победивших кандидатов А.М. Золотарева и С.Г. Емельянова с убедительной победой на выборах в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Курского городского собрания при хорошей явке избирателей.

А.В. Терновцов подчеркнул роль Общественной палаты РФ в становлении института общественного наблюдения, а также поблагодарил всех наблюдателей за проделанную работу в ходе проведенной избирательной компании.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *