С 1 по 18 августа 2020 года поисковые отряды провели Межрегиональную «Вахту памяти» на территории Курской и Орловской областей в Поныровском, Дмитровском и Троснянском районах и областную «Вахту памяти» в Горшеченском, Дмитриевском, Курском, Пристенском, Тимском, Черемисиновском и Щигровском районах. Найдены останки 35 советских солдат и 1 летчика.

Члены поисковых отрядов «Застава Св. Ильи Муромца» (г. Москва), «Курган» (г. Курск), «Славяне» (г. Курск), «Честь и долг» (п. Поныри), «Рубеж» (г. Железногорск) в Поныровском, Дмитровском и Троснянском районах нашли останки 19 советских солдат с двумя медальонами и два самолета, в которых обнаружены  останки 1 летчика (имя установлено).

Поисковики ПО «Рубеж» (г. Железногорск) провели поисковые работы в д. Ямный Дмитриевского района. Найдены останки 16 советских солдат. Имена не установлены.

ПО «Курская земля» (г. Курск), «Новое поколение» (п. Пристень), «Гвардеец» (Пузачи), «Курская дружина» (КГУ, г. Курск), «Память» (Солнцево), «Юный пограничник» (Черемисиново), «Сокол» (г. Щигры) провели поисковые работы в Горшеченском, Курском, Пристенском, Тимском, Черемисиновском и Щигровском районах. Останки не найдены.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *