Председатель Общественной палаты Курской области, председатель Федерации организаций профсоюзов региона Алексей Лазарев распоряжением Администрации Курской области включен в состав рабочей группы по разработке нормативных правовых актов о внесении изменений в законодательство Курской области в связи с вступлением в силу поправок к Конституции РФ.

17 августа состоялось заседание рабочей группы, в ходе которого обсуждены вопросы, касающиеся разработки нормативных правовых актов о внесении изменений в законодательство Курской области в связи с вступлением в силу поправок к Конституции РФ.

-Подготовка изменений в законодательство по итогам внесения поправок в Конституцию Российской Федерации потребует комплексной, системной работы, — комментирует Алексей Лазарев. Всем регионам необходимо внести изменения в уставы и в законы субъектов, синхронизировать их с динамикой федерального законодательства. Первым шагом в этой работе должен стать всеобъемлющий мониторинг регионального законодательства, а также общественное обсуждение изменений, соответствующих поправкам в Конституцию РФ.

Общественная палата Курской области, Профсоюзы региона, используя право законодательной инициативы, активно подключатся к разработке нормативных правовых актов Курской области.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *