В первый день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ рабочая группа Общественной палаты Курской области в составе Л.А. Дремовой, заместителя председателя Палаты, Г.П. Окороковой, заместителя председателя Палаты, О.А. Сердюковой, члена Палаты посетила участковые избирательные участки в городе Курске, Рыльском, Тимском, Советском, Большесолдатском и Медвенском районах.

Члены рабочей группы Палаты проверили организацию общественного наблюдения за ходом голосования на участковых избирательных комиссиях города Курска и Курской области.

В Тимском районе расположено 23 УИК, на каждом участке находятся общественные наблюдатели, общее количество которых 60 человек.

В Советском районе — 36 УИК, на каждом участке находятся общественные наблюдатели, общее количество которых 140 человек. В Большесолдатском районе на каждом из 17 УИК присутствуют общественные наблюдатели. В Медвенском районе на 22 УИК находятся по 2-3 наблюдателя. В школе № 32 города Курска присутствуют общественные наблюдатели.

Общественное наблюдение за ходом общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проходит в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями и обеспечивает общественный контроль открытого, честного, легитимного и правильно организованного в целом голосования.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *