Уважаемые куряне! Дорогие земляки!

От души поздравляю всех православных Курской области со светлым Днем Пасхи!

В этом году предшествующая празднику Страстная неделя и Светлое Христово Воскресение выпали на дни эпидемии, которая охватила весь мир, нашу страну и нашу курскую землю.

Обстоятельства сложились так, что эту пасхальную ночь мы встретим у себя дома, но каждый сможет быть причастным к общему торжеству. Такое единство — основа крепких общественных связей, залог мира, согласия и солидарности.

Временно приостановлено посещение кладбищ, но всем нам необходимо лишь отнестись с пониманием к комплексу принятых «бархатных» ограничительных мер в регионе, которые исключительно направлены для нашего же благополучия и сохранения здоровья.

Только следуя рекомендациям, соблюдая ответственность перед другими гражданами, мы сможем преодолеть трудности.

Мы испытываем невероятную гордость за работу, которую выполняют люди труда, обеспечивающие деятельность социально значимых отраслей в это сложное время.

Отдельный низкий поклон медицинскому сообществу и волонтерскому корпусу!

Профсоюзы, представляющие интересы более 160 тысяч трудящихся, в рамках сложившейся эффективной системы сотрудничества с исполнительной и законодательной властью региона, оперативно реагируют на запросы гражданского общества.

Благодаря открытой политике, осуществляемой Администрацией Курской области, направленной на достижение в обществе конституционных принципов социального партнерства, уважения всех взглядов, в регионе, несмотря на сложившуюся санитарно-эпидемиологическую ситуацию, сохраняется стабильная экономическая и общественно-политическая обстановка.

Осуществляется финансовая помощь федерального центра, принимаются необходимые меры и стимулы поддержки граждан и бизнес-структур при эффективном внедрении региональных программ. Это вселяет уверенность в том, что стоящие перед нами задачи будут успешно выполнены, и только вместе мы сможем добиться нужных результатов.

Еще раз с праздником Светлой Пасхи!

Будьте дома, это сейчас очень важно! Уделите время родным и близким! Света веры и добра!

Солидарность сильнее заразы!

С уважением, председатель Общественной палаты Курской области, председатель Федерации организаций профсоюзов А. И. Лазарев

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *