В марте 2023 года планируется проведение второго Всероссийского Форума «Моя семья в легендарной летописи Отечества».  Проект разработан Центром социально-экономических инициатив «Моё Отечество» совместно с АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние».

Цель Форума − формирование гражданского сообщества активных граждан по воспитанию гражданской идентичности среди молодёжи, её интереса к изучению истории своей семьи, к ее прошлому, вклада членов семьи в социально- экономическое развитие страны в мирное и военное время.

Программа второго Форума разработана с учетом позиции Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученной в Послании Президента Федеральному Собранию 2020 года: «Поддержка семьи, её ценностей – это всегда обращение к будущему, к поколениям, которым предстоит жить в эпоху колоссальных технологических и общественных изменений, определять судьбу России в XXI веке».

Обсуждение актуальных вопросов состоится в рамках трёх треков: «Моя семья в легендарной летописи Отечества: региональные практики», «Молодёжь и история её семьи: получение опыта изучения истории своей семьи», «Взаимодействие органов местного самоуправления и общества в формировании семейных ценностей».

Ожидается, что участниками форума станут граждане Российской Федерации и граждане других государств, имеющие родственные и исторические связи с Россией, некоммерческие организации, общественные и молодёжные организации, представители государственных органов власти и местного самоуправления, лидеры общественного мнения.

Подробная информация о форуме доступна на сайте: https://моя-семья-форум.рф

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *