С 8 по 10 декабря 2022 года на территории Курской области, как и во всей России, в онлайн формате запланировано проведение Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант — 2022», организованной Всероссийским казачьим обществом при поддержке  Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России).

Диктант проводится в рамках реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества с целью пропаганды изучения истории, традиций, обычаев российского казачества среди населения России, а также членов войсковых казачьих обществ Российской Федерации, казачьей молодежи, учащихся системы непрерывного образования казачества и общественных казачьих объединений.

В 2021 году участниками Диктанта стало более 167 000 человек изо всех регионов России, в том числе Курской области, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участником Диктанта добровольно и бесплатно могут стать жители России, независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 8 лет.

Очное тестирование пройдет на базе площадок проведения в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, библиотеках, клубах, домах творчества, изъявивших желание организовать работу таких площадок и скачавших с официального сайта Всероссийского казачьего общества задания, анкету, инструкцию и итоговый протокол.

В онлайн тестировании могут принять участие все желающие с 00.00 часов 8 декабря до 20.00 часов 10 декабря 2022 года по московскому времени на платформе Казачийдиктант2022.рф.

Участники   акции «Казачий диктант – 2022» по итогам тестирования получают электронный Сертификат. Подробно о проведении акции можно ознакомиться в Положении о проведении Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант – 2022»

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *