С 21 по 27 февраля в Курске пройдет #НеделяНКО46. Акция, приуроченная к Всемирному дню некоммерческих организаций, будет проводиться впервые. Инициировал ее Центр поддержки и развития НКО Курской области.

«Международный день НКО отмечается 27 февраля. Это относительно молодой для России праздник, к нам он пришел всего несколько лет назад. Но это прекрасный повод привлечь внимание к деятельности некоммерческих организаций и еще раз рассказать о людях, которые готовы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается, и которые добрыми делами меняют мир к лучшему», — отметил член Общественной палаты РФ, советник губернатора по работе с НКО, руководитель Центра поддержки и развития НКО Курской области Александр Терновцов.

В рамках #НеделяНКО46 запланирован целый ряд акций. Одна из них стартует уже сегодня. Это сетевой флешмоб #ДеньНКО 46.

«Мы предлагаем представителям некоммерческих организаций рассказать о своей работе, о том, как они пришли в некоммерческий сектор. Принять участие во флешмобе могут и те, кто сталкивался с работой НКО, получал от них помощь и поддержку. Для этого нужно разместить пост на своих страницах в соцсетях с хештегом #ДеньНКО 46, #НеделяНКО46. Лучшие истории будут опубликованы в официальных аккаунтах Центра поддержки и развития НКО Курской области», — рассказал Александр Терновцов.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *