19 ноября в преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям в Курске пройдет региональный онлайн-форум «Особое детство. Помогаем вместе». Организаторами мероприятия выступили Общественная палата Курской области, Советник Губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анна Гладилина, курское региональное отделение  ООО «ОПС «Человек и Закон».

Участники форума – региональные некоммерческие организации, представляющие интересы детей-инвалидов и детей с ОВЗ, а также родители детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Спикерами выступят специалисты профильных комитетов Администрации Курской области, Уполномоченный по правам ребенка.

Как отметил руководитель КРО ООО «ОПС «Человек и Закон», член Общественной палаты РФ Александр Терновцов, форум направлен на информирование и оказание правовой поддержки родителям детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья по вопросам, связанным с реализацией прав и возможностей по получению социальной помощи и поддержки.

«В рамках дискуссионных площадок планируется обсуждение таких тем, как проведение медико-социальной экспертизы, предоставление медицинской помощи, образовательных услуг и мер социальной поддержки и льгот детям с ОВЗ и семьям, воспитывающим таких детей. Также в рамках форума предусматривается возможность напрямую обратиться с вопросами по теме форума к спикерам», — сообщил Александр Терновцов.

Форум пройдет на площадке Zoom. Принять в нем участие могут все желающие.

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/84923123780?pwd=TUpDNGEweDVNVXRGQ08rbVFxa0dJUT09

Идентификатор конференции: 849 2312 3780

Код доступа: 027587

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *