Стартовал Всероссийский конкурс «Портфолио гражданского лидера». Возможно делегировать гражданских активистов Курской области для участия во Всероссийском конкурсе «Портфолио гражданского лидера» для поступающих на магистерскую программу «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» (далее — магистерская программа) с возможностью пройти обучение на данной магистерской программе на бесплатной основе.

По итогам конкурса будут отобраны 3 победителя — будущих магистрантов. Уникальный образовательный проект «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» направлен на лидеров гражданского общества, интегрирует лучший опыт обучения психологии, проектному менеджменту, политологии и реализуется на базе НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей уже 4 года. С 2020 года магистерская программа реализуется в рамках сетевого взаимодействия с ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС).

По окончании обучения выдается 2 диплома: диплом магистра психологии НОЧУ ВО «Московского института психоанализа» и диплом о профессиональной переподготовке по программе «Государственное муниципальное управление: государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Руководителями программы являются Б.С. Хамзаев, член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия»; А.Н. Занковский, доктор психологических наук, заведующий лабораторией психологии труда, эргономики, инженерной и организационной психологии Института психологии РАН; Н.А. Курдюкова, кандидат психологических наук, заведующая кафедрой организационной психологии Московского института психоанализа.

Магистерская программа рекомендована к прохождению психологам, работающим в социальной сфере и сфере образования; руководителям и сотрудникам учреждений образования: завучам по воспитательной работе, педагогам в системе дополнительного образования, социальным педагогам в системе учреждений комитетов по делам молодежи; руководителям социально ориентированных некоммерческих организаций и региональных ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций; государственным и муниципальным служащим, реализующим программы и меры поддержки для социально ориентированных некоммерческих организаций; лидерам общественных организаций и движений; организаторам работы с молодежью и социальным предпринимателям.

На сегодняшний день география магистрантов представлена следующими регионами и городами: Москва и Московская область, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск, Чеченская Республика, Республика Казахстан, Кострома, Пермь, Tyлa, Краснодар, Татарстан, Архангельская область, Саратов, Нарьян-Мар, Республика Крым, Ижевск, Камчатский край, Республика Дагестан, Волгоград, Киров, Тюмень, Республика Саха (Якутия), Красноярск, Благовещенск, Амурская область, Липецк, Республика Алтай, Орел, Кашира, Самара, Санкт-Петербург, Воронеж, Курган, Ульяновск, Тамбов, Ростовская область. Магистрантами и выпускниками программы стало уже более 100 человек, 48 из которых обучались бесплатно, после участия в конкурсном отборе.

Вся информация об участии в конкурсе и образовательной программе на сайте: www.mip-leaders.com. Пакет документов от конкурсантов направляется на почту: mip-leaders@inpsycho.ru.

Контактный телефон: Курдюкова Наталья Анатольевна +7 (915) 452-70-62.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *