Департамент внутренней политики Администрации Курской области объявляет о приеме конкурсных заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Администрации Курской области от 11.04.2017 г. № 299-па «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации.

         Конкурс состоит из регионального и федерального этапов, проводимых последовательно.

В конкурсе вправе участвовать городские округа, городские и сельские поселения Курской области (далее —  муниципальные образования), распределяемые по двум категориям:

I категория – городские округа и городские поселения;

II категория – сельские поселения.

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо подготовить заявку. Форма конкурсной заявки муниципального образования утверждена по вышеуказанной номинации Приказом ФАДН России от 23.06.2020 № 76. Форма заявки и методические материалы по ее заполнению будут направлены в установленном порядке в администрации сельских поселений и городских округов Курской области.

Конкурсные заявки муниципальных образований представляются с сопроводительным письмом, подписанным главой муниципального образования Курской области, с указанием номинации и категории участника.

Определение победителей регионального этапа конкурса и отбор кандидатов от Курской области для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» осуществляются Конкурсной комиссией, образованной постановлением Администрации Курской области от 11.04.2017 г. № 299-па «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и актуализированной на 2021 год.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» награждаются дипломами.

Конкурсные заявки победителей, отобранные Конкурсной комиссией для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», до 20 августа 2021 г. представляются в федеральную конкурсную комиссию по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

         Федеральная конкурсная комиссия в соответствии с методикой оценки конкурсных заявок муниципальных образований определяет до  1 октября муниципальные образования, в конкурсных материалах которых отражены примеры лучшей муниципальной практики по соответствующей номинации конкурса.

         По решению Правительства Российской Федерации победителям конкурса присуждаются дипломы Правительства Российской Федерации и денежные премии.

         Приглашаем городские округа, городские и сельские поселения Курской области принять участие в конкурсе. Прием заявок проводится до 1 июня 2021 года с 09:30 до 13:00 (выходные: суббота, воскресенье) по адресу:                         г. Курск, Красная площадь, Дом Советов, каб. 504, тел. для справок: 8 (4712) 400-200 доб.1114

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *