Фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг добра» и Росздравнадзор запустили горячую линию для консультаций по тяжелым заболеваниям, сообщается на сайте фонда.

Позвонить на бесплатный номер 8 800 550 99 03 и оставить свое обращение можно круглосуточно из любого региона России. Операторы проконсультируют родителей и законных представителей детей с тяжелыми заболеваниями по вопросам лекарственного обеспечения и помогут оперативно решить проблемы в случае их возникновения.

Фонд «Круг добра» создан указом президента в январе 2021 года, его учредителем является Минздрав России. Среди приоритетных задач фонда обеспечение детей с жизнеугрожающими и тяжелыми хроническими заболеваниями лекарствами и медицинскими изделиями, в том числе не зарегистрированными в РФ.

В настоящее время идет процедура закупки препаратов для лечения спинально-мышечной атрофии. В Курской области 9 таких детей. Комитет здравоохранения региона уже направил заявки. После централизованной закупки препараты направят в регионы. Первую партию лекарств ожидают в конце апреля.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *