28 января пройдет запуск второго года программы «НКО-СОКРАТ» в Курской области. Время и место проведения – онлайн в Zoom, 11:00 – 12:40.

В запуске примут участие представители некоммерческих организаций, инициативных групп, бизнеса, Администрации Курской области.

Во время встречи будут представлены результаты программы за первый год, озвучены цели и планы на 2021 год, мы узнаем, какое влияние оказала программа на развитие некоммерческого сектора в области, как осуществляется взаимодействие НКО с Администрацией области. Участники поделятся впечатлениями от взаимодействия с программой. На примере деятельности НКО Белгородской области, в которой программа длится уже третий год, будет представлен опыт реализации проектов, поддержанных программой «НКО-СОКРАТ».

Организаторы представят меры поддержки, которые будут реализованы в этом году в регионе для СО НКО, в частности будут анонсированы конкурсы «НКО-СОКРАТ»: проекты» и «НКО-СОКРАТ: поездки», возможности которых в этом году будут расширены.

За прошедший год в программе приняли участие 466 представителей НКО и инициативных групп Курской области, в том числе 45 – из Железногорска. Организаторы провели 25 мероприятий, четыре их которых прошли очно.

В 2020 году в программе поучаствовали 200 организаций, одна из которых получила поддержку в конкурсе поездок и онлайн-обучения. Представитель социальной организации дополнительного профессионального образования, науки, информации, культуры, спорта и занятости — фонд «ТРИОНИКС» смог пройти обучение в Уральском институте повышения квалификации и переподготовки и получить знания и квалификацию, необходимые для организации мероприятий с лицами, имеющими ограничения возможностей здоровья.

Анна Гущина, руководитель Железногорской организации, завершив обучение в серии вебинаров по искусству презентации, увлекательно представила деятельность своей НКО на вебинаре-практике от автора курса и поделилась своими впечатлениями после курса:

«Спасибо Вам, за то, что поддерживаете и помогаете развиваться организациям. Вся информация очень и очень полезна. Теперь стало понятно, как ярко и интересно рассказывать об организации и о её проектах для того, чтобы привлекать единомышленников. Спасибо за замечательных спикеров. Мне все всё очень понравилось», — Анна Гущина, руководитель Городской общественной организации «Равенство» (г.Железногорск).

В запуске второго года программы примут участие:

Фатима Мухомеджан – директор благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Николай Троцкий  руководитель программы «Развитие регионов» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Александр Шаповалов – заместитель председателя Комитета внутренней политики Администрации Курской области, Начальник Управления по общественным проектам и взаимодействию с институтами гражданского общества.

Елена Тополева-Солдунова – директор Автономной некоммерческой организации «Агентство социальной информации», член Общественной палаты РФ, председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.

Константин Комков заместитель председателя Общественной палаты Курской области, член Общественной палаты РФ, директор центра регионального развития Государственного образовательного автономного учреждения высшего образования Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы».

Александр Терновцов – руководитель Центра развития общественных инициатив Курской области, председатель Комиссии по общественному контролю и реализации избирательных прав Общественной палаты Курской области.

Своими историями сотрудничества с программой поделятся:

Лидия Кузнецова –директор социальная организация дополнительного профессионального образования, науки, информации, культуры, спорта и занятости фонд «Трионикс» (г.Курск) – об опыте взаимодействия с программой.

Марина Канева – руководитель проекта «Лес из Крышки», экологической общественной организации «Родники Белогорья» (г.Белгород) – об опыте развития проекта на территории области.

Модератор встречи и менеджер программы – Ксения Николаева.

Программа «НКО-СОКРАТ» реализуется по инициативе Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке Администрации Курской области.

Ссылка на регистрацию:

https://ano-asi.timepad.ru/event/1538749/

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *