С 16 по 18 декабря 2020 года Правительством Ярославской области запланировано проведение Межрегионального форума по вопросам гражданственности и патриотизма. Форум проводится в онлайн формате.

Целью форума является периодически действующей межрегиональной площадки по обмену существующим опытом и выработке решений по перспективам развития деятельности органов государственной власти, общественных объединений, физических лиц по вопросам патриотического воспитания граждан и профилактики асоциального поведения в молодежной среде.

К участию в форуме приглашаются представители:

органов исполнительной власти регионов Российской Федерации, ответственные за реализацию государственной молодежной политики, образования, культуры, туризма, общественных связей, массовых коммуникаций;

органов местного самоуправления регионов Российской Федерации;

государственных и муниципальных учреждений молодежной политики, образования и культуры;

общественных организаций, творческих коллективов, исследовательских групп;

молодежных сообществ;

СМИ и др.

В рамках форума будут организованы курсы повышения квалификации по теме «Современные подходы к организации патриотической и профилактической работы с молодыми гражданами» с получением по итогам форума и выполнения индивидуального зачетного задания удостоверения государственного образца о прохождении обучения.

Участие в форуме и курсах повышения квалификации является бесплатным.

Для участия в Форуме необходимо заполнить анкету участника мероприятия в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/). Регистрационная форма будет доступна для заполнения с 23 ноября по 12 декабря 2020 года. Зарегистрировавшимся участникам будет направлена ссылка на рабочую группу форума и актуальные материалы программы.

По возникшим вопросам регистрации и программы форума можно проконсультироваться:

Семеряк Роман Олегович 8 (4852) 73-06-33;

Ясюченя Елисей Валерьевич 8(4852)73-25-44, 89201005160,

patriot@yarpatriot.ru.

Приложение: программа Форума, Положение о проведении Открытого межрегионального конкурса методических разработок по профилактике дезадаптаций в молодежной среде.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *