В настоящее время одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Российской Федерации является поддержка социального предпринимательства как особого вида предпринимательской деятельности, направленного не только на извлечение прибыли, но и на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизни гражданина, в том числе с ограниченными возможностями и находящимся в трудной жизненной ситуации.

В целях популяризации социального предпринимательства в Российской Федерации, демонстрации лучших практик его развития и поддержки Минэкономразвития России совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» информирует о проведении в 2020 году
VI Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» в период с сентября 2020 года по февраль 2021 года.

С 2019 года Конкурс входит в число флагманских проектов Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Участниками Конкурса являются социальные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства, а также социально ориентированные некоммерческие организации, представившие на Конкурс действующие проекты в сфере социального предпринимательства и осуществляющие деятельность, приносящую доход.

Положение о Конкурсе и дополнительная информация по вопросам участия размещена на сайте официальном сайте Конкурса в разделе «Конкурс 2020» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://konkurs.sprgsu.ru.

Контакты: директор Центра развития социального предпринимательства РГСУ Богатов Денис Сергеевич — +7(495)255-67-67 (доб. 1011), моб. +7-916-494-56-21; специалист Бигвава Анна Александровна — +7(495)255-67-67, моб. +7-915-455-36-22.

Приглашаем принять участие в Конкурсе.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *