В соцсетях на страницах Курской областной государственной филармонии будут публиковаться видео с исполнением песен военных лет, материалы об истории их создания и судьбе.

В марафоне может принять участие любой желающий. Для этого необходимо в комментариях на своих страницах в «ВКонтакте», добавив хештеги#МарафонПамяти46 #СемейныеРеликвии #ПесниПобеды, исполнить песню, рассказать о личном отношении к ней или о том, как она связана с вашей семьей.

Как отметили в комитете по культуре Курской области, в годы войны музыкальные сочинения стали грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа, а сегодня они напоминают нам о том, что мы наследники победителей!

Судьбы этих песен тесно переплелись с нашими, ведь в каждом доме был свой защитник Родины, которого песня вела в бой или ненадолго возвращала в родные края. Эти великие произведения искусства давно уже стали семейными ценностями, передающимися из поколения в поколение. И до тех пор, пока песни Победы будут петь наши дети, мы остаемся уверенными в будущем страны.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *